Ярмарка «Контур»
Дорогие друзья, рады анонсировать участие галереи ArtTube Editions на ярмарке «Контур», которая откроется в Нижнем Новгороде 15 мая.
На ярмарке «Контур» ArtTube Editions продемонстрирует высказывания семи художников, каждый из которых стремится переосмыслить тему природы и показать авторское видение темы. Здесь природа — пространство смысловых смещений, преображений и случайных сочетаний.
В монотипиях Алёны Федоткиной из серии «Танец на тюльпановом поле» подобно пятнам Роршаха формируются мистические весенние эскизы. О весне напоминают и акварели Дмитрия Кавки, на которых изображен прекрасный цветочный букет. Композиции Миши Мост’а, собранные из технических и биологических элементов и фигур, рассказывают о прошлом и будущем планеты. Маша Обухова, обычно работающая с природой травмы, на ярмарке представит серию антропоморфных объектов, рассуждающих на темы телесности и индивидуальности. Михаил Рубанков, рассказывающий о проблеме зазоров, языка и абсурда, представит концептуалистские пейзажи. Свою мифологическую реальность, населенную вымышленными существами, строит в графических листах Серафима Сажина.
Слава Нестеров проведет зрителя по таинственным тропам своего легендариума — это мир непонятных существ и несуществующих растений, сочетания архаического и диджитального и современной хоррор-эстетики. Тара Тарабцева познакомит зрителя с излюбленными графическими персонажами — нарядными собачками, населяющими нежные и юмористичные произведения художницы.
Фотографии: Катя Белозерова